Попечительский совет

Отчет о деятельности попечительского совета Государственного учреждения образования «Средняя школа № 29 г. Бреста»

В своей работе попечительский попечительский совет руководствуется Положением о попечительском совете, разработанном на основе Положения о попечительском совете учреждения образования, утверждённого Постановлением Министерства образования Республики Беларусь 25.07.2011 № 146, и определяет порядок деятельности попечительского совета Государственного учреждения образования «Средняя школа № 29 г. Бреста».

В 2022/2023 учебном году было проведено 10 заседаний, на которых были рассмотрены следующие вопросы: об оприходовании материальных ценностей; о целевом использовании финансовых средств попечительского совета; о перспективных направлениях совершенствования материально-технической базы учреждения; о внебюджетной деятельности учреждения образования; о создании безопасных условий при организации образовательного процесса; о результатах участия в олимпиадах, научно-практических конференциях, интеллектуальных, творческих и спортивных конкурсах учащихся; об организации работы по подготовке учреждения образования к новому учебному году.

В течение учебного года члены попечительского совета учреждения образования оказывали содействие в организации и принимали активное участие в работах по наведению порядка и благоустройству пришкольной территории; оказывали содействие в сборе вторичного сырья; участвовали в организации и проведении спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных мероприятий; принимали участие в осуществлении контроля за качеством горячего питания учащихся.

Средства, поступавшие в течение учебного года на счет добровольных пожертвований, были направлены на укрепление материально-технической базы учреждения образования. Были приобретены: лакокрасочные материалы (эмаль, лак), электротовары (ЭПРА, лампы светодиодные, розетки, выключатели), хозяйственные товары (жидкое мыло, бумажные полотенца, чистящие и моющие средства). За счет средств добровольных пожертвований были проведены испытания средств индивидуальной защиты; поверка термометра, гигрометра, манометра; изготовлен паспорт системы вентиляции; осуществлялась заправка и ремонт картриджей. Также была приобретена светодиодная лента и произведены работы по подсветке учреждения образования.

Планирование и организация работы попечительского совета

Вопросы для рассмотрения

Заседание №1. Общее собрание попечительского совета

5