Шестой школьный день
Общий план мероприятий в шестой школьный день
11 мая 2024
Время |
Мероприятие |
Место проведения |
Участники |
Ответственные |
Объединения по интересам/трудовое обучение |
||||
08.00 |
Трудовое обучение по специальности «Оператор ЭВМ» |
УО «БрГКЛП» |
XI «Б» класс |
Юхневич Л.Н. |
11.00–13.00 |
Работа объединения по интересам «Веселые нотки» |
актовый зал |
VIII-X классы |
Синицкая Л.А. |
11.00 |
Трудовое обучение по специальности «Оператор ЭВМ» |
УО «БрГКЛП» |
X «Б» класс |
Козлова А.Р. |
12.30 |
Трудовое обучение по специальности «Агент по снабжению» |
УО «БрГКЛП» |
X «Б» класс |
Козлова А.Р. |
Общешкольные мероприятия |
||||
09.00 |
Участие в качестве зрителей легкоатлетического забега «Первых» |
МК «Брестская крепость-герой» |
VII классы |
Цюцюра И.И. Вабищевич В.Н. Козловская У.В. |
10.00 |
Просмотр и обсуждение фильма «Дети войны» |
каб.208 |
I классы |
Казун В.В., Ромбак М.В. |
10.00 |
Час общения «Герои и подвиги» |
каб.214 |
II классы
|
Андрощук М.И., Карпинчик М.В. |
10.00 |
Первенство школы по л/а «День прыгуна» |
спортивная площадка |
VIII классы |
Малыха И.Н., Пухнаревич И.Г., Яцкевич С.Н. |
10.30 |
Информ-прогулка |
парк Мира |
VI «А» класс |
Гоман О.С. |
11.00 |
Конкурс рисунков «Спасибо ветеранам за свободу!» |
каб.309 |
IV классы |
Ващенко Н.И., Юхневич Л.Н. |
11.00 |
Фотосессия «Выпускник -2024» |
парк Мира |
XI классы |
Рахта Е.В. Юхневич Л.Н. |
11.00 |
Первенство школы по л/а «День прыгуна» |
спортивная площадка |
IX классы |
Крупенькина С.С., Концевич В.В. |
11.30 |
Прогулка по «Кветка Парк» |
БрГТУ |
III классы
|
Самосюк Т.П. Пенюк Т.Г. |
12.00 |
Экскурсионная прогулка по историческим местам г.Бреста |
ул.Гоголя, ул.Советская ул.Ленина, пл.Ленина |
V классы |
Яблонская Н.Е. Прокопюк И.Г. Семенюк Т.Н. Кунай С.П. |
13.10 |
Просмотр мультфильма «Приключения панды» |
кинотеатр «Беларусь» |
VI классы |
Грачева И.В. Денисюк Н.С. |
14.50 |
Просмотр фильма «Сто лет тому вперёд» |
кинотеатр «МИР» |
X классы |
Шульгач И.Н. Козлова А.Р. |
Педагог-организатор, педагог социальный, педагог-психолог, руководитель по военно-патриотическому воспитанию, библиотека |
||||
09.30 |
Консультация «Летний досуг детей» |
каб.318 |
родители учащихся состоящих на различных видах учёта |
Захарчук Е.Н. педагог-психолог |
10.30 |
Беседа «Круг общения ребёнка» |
каб.318 |
родители учащихся состоящие на различных видах учета |
Барский Д.А. педагог социальный |
10.30 |
Квиз «Моя семья» |
актовый зал |
учащиеся V-VII классы |
Резниченко Н.А., педагог-организатор, актив школы |
11.00 |
Консультация: «Моё безопасное лето» |
каб.318 |
учащиеся I-V классы |
Захарчук Е.Н. педагог-психолог |
12.00 |
Подготовка документации для участия во Всебелорусском патриотическом проекте «Память поколений во имя будущего» |
каб.101 |
- |
Власюк А.В. руководитель по ВПВ |
12.00 |
Час общения «Друг в беде не бросит» |
каб.318 |
учащиеся требующие повышенного педагогического внимания |
Барский Д.А. педагог социальный |
Спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия |
||||
09.30-10.00 |
Первенство школы по л/а «День прыгуна» |
спортивная площадка |
VIII классы |
Боброва С.Я. |
10.00-11.00 |
Первенство школы по л/а «День прыгуна» |
спортивная площадка |
VIII классы |
|
11.00-11.30 |
Первенство школы по л/а «День прыгуна» |
спортивная площадка |
IХ классы |
|
График консультаций по учебным предметам |
||||
09.00-09.45 |
Химия |
322к. |
|
Шевченко Т.Н. |
09.00-09.45 |
Математика |
320к. |
|
Рахта Е.В. |
09.00-09.45 |
Математика |
317к. |
|
Шульгач И.Н. |
09.00-09.45 |
Физика |
207к. |
|
Шульгач Н.И. |
09.00-10.45 |
История |
301к. |
|
Мельничук Н.П. |
09.00-10.45 |
История |
302к. |
|
Мельничук В.С. |
09.00-10.40 |
География |
305к. |
|
Яюлонская Н.Е. |
09.00-10.45 |
Информатика |
220к. |
|
Крупенькина С.С. |
09.00-10.40 |
Русский язык |
310к. |
|
Бирук К.Ю. |
09.00-10.40 |
Русский язык |
314к. |
|
Прокопюк И.Г. |
13 мая 2024
Время |
Мероприятие |
Место проведения |
Участники |
Ответственные |
Объединения по интересам/трудовое обучение |
||||
08.00 |
Трудовое обучение по специальности «Оператор ЭВМ» |
УО «БрГКЛП» |
XI «Б» класс |
Юхневич Л.Н. |
11.00–13.00 |
Работа объединения по интересам «Веселые нотки» |
актовый зал |
VIII-X классы |
Синицкая Л.А. |
09.00–10.45 |
Работа объединения по интересам «Юный футболист» |
спортивный зал |
VII, VIII классы |
Кухтей М.В. |
11.00 |
Трудовое обучение по специальности «Оператор ЭВМ» |
УО «БрГКЛП» |
X «Б» класс |
Козлова А.Р. |
12.30 |
Трудовое обучение по специальности «Агент по снабжению» |
УО «БрГКЛП» |
X «Б» класс |
Козлова А.Р. |
Общешкольные мероприятия |
||||
10.00 |
Экскурсия «Их именами названы улицы города» |
ул.Гаврилова |
I классы |
Казун В.В., Ромбак М.В. |
10.00 |
Практикум «Копейка рубль бережёт» |
каб.214 |
II классы
|
Андрощук М.И., Карпинчик М.В. |
10.00 |
Экскурсия в музей |
музей города Бреста |
VIII классы |
Малыха И.Н., Пухнаревич И.Г., Яцкевич С.Н. |
10.00 |
Экскурсия в цех мороженного |
|
III классы
|
Самосюк Т.П. Пенюк Т.Г. |
10.45 |
Первенство школы по л/а «День прыгуна» |
спортивная площадка |
VII классы |
Цюцюра И.И. Вабищевич В.Н. Козловская У.В. |
11.00 |
Защита проектов «Мир начинается с семьи» |
каб.309 |
IV классы |
Ващенко Н.И., Юхневич Л.Н. |
11.00 |
Пешеходная экскурсия «Брест глазами детей» |
ул.Советская ул.Гоголя |
X классы |
Шульгач И.Н. Козлова А.Р. |
12.00 |
Подготовка к выпускному вечеру |
парк «Полянка» |
XI классы |
Рахта Е.В. Юхневич Л.Н. |
12.00 |
Фотосессия «Я-выпускник!» |
Парк 1мая |
IX классы |
Крупенькина С.С., Концевич В.В. |
12.00 |
Экскурсионная прогулка по историческим местам г.Бреста |
ул.Гоголя, ул.Советская ул.Ленина, пл.Ленина |
V классы |
Яблонская Н.Е. Прокопюк И.Г. Семенюк Т.Н. Кунай С.П. |
12.00 |
Информ-прогулку |
Набережная Ф.Скорины |
VI «А» классы |
Гоман О.С.
|
13.10 |
Экскурсия «Музей войны – территория мира» |
МК «Брестская крепость-герой» |
VI классы |
Грачева И.В. Зайцева Е.В. |
Педагог-организатор, педагог социальный, педагог-психолог, руководитель по военно-патриотическому воспитанию, библиотека |
||||
09.30 |
Консультация «Летний досуг детей» |
каб.318 |
родители учащихся состоящих на различных видах учёта |
Захарчук Е.Н. педагог-психолог |
10.30 |
Беседа «Круг общения ребёнка» |
каб.318 |
родители учащихся состоящие на различных видах учета |
Барский Д.А. педагог социальный |
10.30 |
Собрание ученического самоуправления. Итоги работы за учебный год |
каб.101 |
актив школы |
Резниченко Н.А., педагог-организатор |
11.00 |
Консультация: «Моё безопасное лето» |
каб.318 |
учащиеся I-V классы |
Захарчук Е.Н. педагог-психолог |
12.00 |
Подготовка документации для участия во Всебелорусском патриотическом проекте «Память поколений во имя будущего» |
каб.101 |
- |
Власюк А.В. руководитель по ВПВ |
12.00 |
Час общения «Друг в беде не бросит» |
каб.318 |
учащиеся требующие повышенного педагогического внимания |
Барский Д.А. педагог социальный |
Спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия |
||||
10.45-11.15 |
Первенство школы по л/а «День прыгуна» |
спортивная площадка |
VII классы |
Кухтей М.В. |
11.15-11.45 |
Первенство школы по л/а «День прыгуна» |
спортивная площадка |
Vклассы |
|
Консультации по учебным предметам |
||||
09.55-10.40 |
Биология |
223к. |
|
Юхневич Л.Н. |
09.55-10.40 |
Математика |
301к. |
|
Яцкевич С.Н. |
Цели и задачи воспитательной работы в шестой школьный день
Цели воспитательной работы в шестой школьный день:
- укрепление физического, психического и морального здоровья;
- создание эффективной системы гражданского и патриотического воспитания;
- интеллектуальное развитие и гражданское становление школьника;
- участие детей и подростков в полезных делах и акциях.
Задачи воспитательной работы в шестой школьный день:
- формировать у детей и молодёжи гражданской позиции посредством участия в социально значимых делах, развитие социальной активности;
- приобщать детей и молодёжь к нравственно-духовным ценностям, через заботу и сохранение природного и культурного богатства своей Родины;
- формировать патриотизм у детей и молодёжи, уважение к ветеранам ВОВ и местам воинской славы;
- формировать потребность у молодого поколения к заботе о Родине, её интересах в защите и сохранении экологических ресурсов;
- формировать гармонично развитую общественно активную личность;
- повышать нравственную и эстетическую культуру учащихся;
- создать условия успешной социализации личности ребёнка;
- восстанавливать и развивать физические и духовные силы детей соответствующей организацией досуга.
Расписание работы объединений по интересам в субботу
Название объединения по интересам |
ФИО педагога дополнительного образования |
Время работы |
«Юный футболист» 7-8 классы (большой спортивный зал) |
Кухтей Михаил Викторович |
Сб. 09.00-09.45 09.50-10.35 |
«Веселые нотки» I-VI, VIII-X классы (кабинет 110, актовый зал) |
Синицкая Людмила Андреевна |
Сб. 11.00-12.00 (3гр) 12.00-13.00 (3гр) |
План работы руководителя по военно-патриотическому воспитанию
май 2024
Дата |
Время |
Место проведения |
Мероприятия |
Ответственный |
04.05.2024 |
11.00 |
Площадь Ленина |
Репетиция юнармейцев сводного мемориального отряда Поста Памяти |
Власюк А.В. |
11.05.2024 |
12.00 |
Кабинет 101 |
Подготовка документации для участия во Всебелорусском патриотическом проекте «Память поколений во имя будущего» |
Власюк А.В. |
13.05.2024 |
12.00 |
Кабинет 101 |
Работа с личными делами выпускных классов (IX, XI классы) |
Власюк А.В. |
25.05.2024 |
10.00 |
Школьная площадка |
Репетиция знаменной группы. Торжественная линейка «Последний звонок» |
Власюк А.В. |
Занятость учащихся классными руководителями
май 2024
Класс |
Классный руководитель |
04.05 |
11.05 |
13.05 |
25.05 |
1 «А» |
Казун В.В. |
День здоровья «День прыгуна» спортивная площадка, 10.30 |
Викторина «Мир удивительных растений» каб.209, 10.00 |
Сбор-разговор «Дружба начинается с улыбки» каб.208, 10.00 |
Игра «Летние приключения нас ждут» каб.209, 10.00 |
1 «Б» |
Ромбак М.В. |
||||
2 «А» |
Андрощук М.И. |
День здоровья «День прыгуна» спортивная площадка, 10.30 |
Час общения «Герои и подвиги» каб.214, 10.00 |
Практикум «Копейка рубль бережёт» каб.214, 10.00 |
Родительское собрание «Подводим итоги учебного года» каб.214, 10.00 |
2 «Б» |
Карпинчик М.В. |
||||
3 «А» |
Самосюк Т.П. |
День здоровья «День прыгуна» спортивная площадка, 10.00 |
Прогулка по «Кветка Парк» БрГТУ, 11.30 |
Экскурсия в цех мороженного, 10.00 |
Парк тысячелетия «Праздник детства» 11.00 |
3 «Б» |
Пенюк Т.Г. |
||||
4 «А» |
Ващенко Н.И. |
День здоровья «День прыгуна» спортивная площадка, 10.00 |
Конкурс рисунков «Спасибо ветеранам за свободу!» каб.309, 11.00 |
Защита проектов «Мир начинается с семьи» каб.309, 11.00 |
Консультация «Книги в жизни школьника» в рамках родительского университета каб.309, 11.00 |
4 «Б» |
Юхневич Л.Н. |
||||
5 «А» |
Яблонская Н.Е. |
Посещение выставки «Художественна вышивка» театр кукол, 10.30 |
Экскурсионная прогулка по историческим местам г.Бреста 12.00 |
«День прыгуна» спортивная площадка, 11.00 |
Просмотр кинофильма «В июне 41-го» каб.104, 11.00 |
5 «Б» |
Прокопюк И.Г. |
||||
5 «В» |
Семенюк Т.Н. |
||||
5 «Г» |
Кунай С.П. |
||||
6 «А» |
Гоман О.С. |
Прогулка по местам боевой славы Парк воинов-интернационалистов, 10.00 |
Просмотр мультфильма «Приключения панды» кинотеатр «Беларусь», 13.10 |
Посещение МК «Брестская крепость-герой» 13.00 |
«День прыгуна» спортивная площадка, 11.30 |
6 «Б» |
Грачёва И.В. |
||||
6 «В» |
Зайцева Е.В. |
||||
6 «Г» |
Денисюк Н.С. |
||||
7 «А» |
Цюцюра И.И. |
Просмотр кинофильма «Сто лет тому вперед» кинотеатр «Беларусь» 12.00 |
Просмотр и обсуждение кинофильма «Первое дело» в рамках проекта «Киноуроки в школах мира» каб.315, 11.00 |
«День прыгуна» спортивная площадка, 10.45 |
Парк тысячелетия «Праздник детства» 11.00 |
7 «Б» |
Вабищевич В.Н. |
||||
7 «В» |
Козловская У.В. |
||||
8 «А» |
Малыха И.Н. |
Просмотр фильма кинотеатр «Беларусь» 11.00 |
«День прыгуна» спортивная площадка, 10.00 |
Посещение музея истории города Бреста 11.00 |
Парк тысячелетия «Праздник детства» 11.00 |
8 «Б» |
Пухнаревич И.Г. |
||||
8 «В» |
Яцкевич С.Н. |
||||
9 «А» |
Михновец Т.И. |
Информ-прогулка Парк воинов-интернационалистов 12.00 |
Экскурсия Брест-Микашевичи- Брест (А) «День прыгуна» спортивная площадка, 11.00 |
Фотосессия «Я-выпускник!» парк 1 мая 12.00 |
Торжественная линейка 10.00 Парк тысячелетия «Праздник детства» 11.00 |
9 «Б» |
Крупенькина С.С. |
||||
9 «В» |
Концевич В.М. |
||||
10 «А» |
Шульгач И.Н. |
Республиканская художественная выставка Выставочная зала 11.00 |
Просмотр фильма «Сто лет тому вперёд» кинотеатр «Мир», 14.50 |
Пешеходная экскурсия «Брест глазами детей» ул.Советская, ул.Гоголя 11.00 |
Экскурсия в сад непрерывного цветения 11.00 |
10 «Б» |
Козлова А.Р. |
||||
11 «А» |
Рахта Е.В. |
Создание фильма «Школьный ералаш» БрГТУ, 11.00 |
Фотосессия «Выпускник -2024» 11.00 |
Подготовка к выпускному вечеру 12.00 |
Последний звонок 10.00 |
11 «Б» |
Юхневич Л.Н. |
План спортивно-массовых мероприятий
май 2024
Дата |
Мероприятие |
Участники |
Время |
Ответственные |
04.05 |
Первенство школы по л/а «День прыгуна» |
I II X |
10.00-10.30 10.30-11.00 11.00-11.30 |
Левонюк И.В. |
III-IV VI |
10.00-10.45 11.00-12.00 |
Гоман О.С. |
||
11.05 |
День Здоровья Первенство школы по л/а «День прыгуна» |
VIII VIII IX |
10.00-11.00 9.30-10.00 11.00-11.30 |
Боброва С.Я.
|
13.05 |
Первенство школы по л/а «День прыгуна» |
VII V |
10.45-11.15 11.15-11.45 |
Кухтей М.В. |
План работы педагога социального, педагога-психолога, педагога-организатора
май 2024
Дата |
Время |
Место проведения |
Название мероприятия |
Ответственные |
04.05.2024 |
10.30 |
Кабинет 318 |
Лекторий для родителей учащихся, состоящих на различных видах учета «Антиалкогольное воспитание в семье». |
Барский Д.А. педагог социальный |
12.00 |
Кабинет 318 |
Занятие для учащихся, состоящих на различных видах учета «Деньги на карманные расходы». |
Барский Д.А. педагог социальный |
|
11.05.2024 |
10.30 |
Кабинет 318 |
Беседа с родителями учащихся, требующие повышенного педагогического внимания «Круг общения ребенка». |
Барский Д.А. педагог социальный |
12.00 |
Кабинет 318 |
Час общения с учащимися, требующие повышенного педагогического внимания: «Друг в беде не бросит». |
Барский Д.А. педагог социальный |
|
18.05.2024 |
10.30 |
Кабинет 318 |
Беседа для родителей учащихся IX и XI классов: «Помощь ребенку в выборе профессии». |
Барский Д.А. педагог социальный |
12.00 |
Кабинет 318 |
Беседа для учащихся IX и XI классов: «Склонности и интересы в выборе профессий». |
Барский Д.А. педагог социальный |
|
25.05.2024 |
10.30 |
Кабинет 318 |
Консультация для родителей учащихся: «Организация досуга детей в летний период». |
Барский Д.А. педагог социальный |
12.00 |
Кабинет 318 |
Консультация для учащихся классов: «Безопасные каникулы. Правила поведения в период летних каникул». |
Барский Д.А. педагог социальный |
Дата |
Время |
Место проведения |
Название мероприятия |
Ответственные |
04.05. 2024 |
09.30 |
Кабинет 318 |
Консультация для учащихся, состоящих на различных видах учета: «Как мы понимаем и слышим своих родителей». |
Захарчук Е.Н. педагог-психолог |
11.00 |
Кабинет 318 |
Консультация для родителей, учащихся состоящих на различных видах учета: «Профилактика детско-родительских конфликтов».
|
Захарчук Е.Н. педагог-психолог |
|
11.05. 2024 |
09.30 |
Кабинет 318 |
Консультация для учащихся I-V классов: «Летний досуг детей». |
Захарчук Е.Н. педагог-психолог |
11.00 |
Кабинет 318 |
Консультация для родителей I-V классов: «Мое безопасное лето». |
Захарчук Е.Н. педагог-психолог |
|
18.05. 2024 |
09.30 |
Кабинет 318 |
Консультация для родителей IX и XI классов: «Помощь детям в подготовке к экзаменам». |
Захарчук Е.Н. педагог-психолог |
11.00 |
Кабинет 318 |
Консультация для учащихся IX и XI классов: «Саморегуляция в период выпускных экзаменов. Как справляться со стрессом». |
Захарчук Е.Н. педагог-психолог |
|
25.05. 2024 |
09.30 |
Кабинет 318 |
Консультация для родителей учащихся классов: «Организация свободного времени детей в период летних каникул». |
Захарчук Е.Н. педагог-психолог |
11.00 |
Кабинет 318 |
Консультация для учащихся: «Лето на пользу: безопасные каникулы». |
Захарчук Е.Н. педагог-психолог |